- Новости
- О Сергее Михалкове
- Литературный конкурс имени Сергея Михалкова
- Сказка. Спеши узнать родное
- Рождение книги
- «Просто поговорим о жизни…»
- Содружество библиотек имени С.В.Михалкова
- Благотворительность
- Международная деятельность
- Памятная Золотая Медаль Сергея Михалкова
- Гимн программы Российского фонда культуры «Сегодня — дети, завтра — народ»
- Пресса
- Карта сайта
МОЙ СЕКРЕТ
В той удивительной Стране,
Где я увидел свет,
Как многим, исполнялось мне
И пять, и десять лет.
В Стране Фантазий и Проказ
И озорных Затей
Когда-то каждый был из нас
Одним из тех детей.
Юбилей – скоро !!!

Одна из первых библиотек, которая стала носить имя Сергея Владимировича Михалкова, готовится отпраздновать свое 50-летие.
В мае 1964 года в одной из новостроек города Горького (Нижнего Новгорода) на общественных началах была создана библиотека. Она была доступна и взрослым и детям, но назвали библиотеку в честь любимого детского писателя Сергея Михалкова.
Лишь 23 октября 1969 года библиотеке был присвоен статус государственной.
Сергей Владимирович впервые познакомился с библиотекой в феврале 1967, затем посещал ее в июне 1968 и в августе 1974. И конечно, встречи юных читателей с поэтом были запечатлены на фотографиях.
Готовясь отпраздновать 50-летний юбилей, библиотека проводит интересную акцию – разыскивает участников этих незабываемых встреч читателей со знаменитым детским писателем.
Акция «Узнай себя» предлагает внимательно всмотреться в старые фотографии! Сотрудники библиотеки – организаторы акции, рассчитывают, что узнавание себя не только всколыхнет воспоминания детских лет, но и позволит с высоты прожитых лет и накопленного жизненного опыта оценить ту роль, которую сыграли в его жизни книги детской литературы, и в частности творчество С.В.Михалкова.