- Новости
- О Сергее Михалкове
- Литературный конкурс имени Сергея Михалкова
- Сказка. Спеши узнать родное
- Рождение книги
- «Просто поговорим о жизни…»
- Содружество библиотек имени С.В.Михалкова
- Благотворительность
- Международная деятельность
- Памятная Золотая Медаль Сергея Михалкова
- Гимн программы Российского фонда культуры «Сегодня — дети, завтра — народ»
- Пресса
- Карта сайта
МОЙ СЕКРЕТ
В той удивительной Стране,
Где я увидел свет,
Как многим, исполнялось мне
И пять, и десять лет.
В Стране Фантазий и Проказ
И озорных Затей
Когда-то каждый был из нас
Одним из тех детей.
В Пятигорске выступили симфонический оркестр под управлением маэстро Фабио Мастранджело и народный артист России Дмитрий Харатьян
Осенний культурный марафон — это неделя творческих встреч, выставки, спектакли и концерты. Впервые фестиваль был проведён Российским фондом культуры и Администрацией Пятигорска в 2019 году.
Юбилейный Осенний культурный марафон подарил любителям классической музыки концерт симфонического оркестра «Северная симфония» под управлением маэстро Фабио Мастранджело.
На встречу с жителями и гостями Пятигорска приехал народный артист России Дмитрий Харатьян. Актёр сыграл более ста ролей в культовых фильмах и сериалах, спектаклях и мюзиклах, среди которых «Скорость», «Зелёный фургон», «На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди», «Розыгрыш», «Тайны дворцовых переворотов». Но всенародную любовь Харатьяну принёс фильм «Гардемарины, вперёд!». Двоюродный дедушка актёра проходил обучение в Морском кадетском корпусе. Это и была та самая навигацкая школа, которую в своё время заложил Пётр Великий и в которой, якобы, учился герой Дмитрия Харатьяна — Алёша Корсак.
В рамках фестиваля был показан спектакль Мастерской «12» Никиты Михалкова «Жёны артистов», составленный из произведений Ивана Алексеевича Бунина и Антона Павловича Чехова.
|
|
|
|
|
|
|
|
| |