МОЙ СЕКРЕТ
В той удивительной Стране,
Где я увидел свет,
Как многим, исполнялось мне
И пять, и десять лет.

В Стране Фантазий и Проказ
И озорных Затей
Когда-то каждый был из нас
Одним из тех детей.

далее



06.JPG

Отзыв от победителя Конкурса Российского фонда культуры

Шарканская районная библиотека пишет:

Друзья, вы знаете, как в библиотеке появляются новые?

Основными способами пополнения библиотечных фондов печатными и другими документами являются:

  • покупка;
  • подписка;
  • книгообмен;
  • добровольное пожертвование организаций или частных лиц;
  • получение книг от читателей взамен утерянных или возмещение стоимости документа (замена);
  • фандрейзинг — привлечение дополнительного источника комплектования.

Есть ещё один очень интересный способ — участие в розыгрыше книг.

В апреле Российский фонд культуры провели конкурс на самый интересный вопрос авторам книги «А я останусь!». Победителя определили Сергей Леонидович Штильман и Наталия Васильевна Ермакова.

22 апреля объявили победителя. Под постом о розыгрыше книги появился комментарий: «Нам с моим соавтором очень понравился Ваш вопрос. Книга с нашими автографами достаётся Вам».

Победителем стала библиотекарь Шарканской районной библиотеки!

На вопрос «Как появилось название книги? Были ли другие варианты?» Сергей Штильман ответил: «Спасибо за вопрос! Название появилось далеко не сразу. Сначала было название "Без семьи". Но так уже названо произведение французского писателя Гектора Мало. Потом решили назвать нашу повесть "Время надежд", имея в виду имя нашей главной героини. "А я останусь!" - микроцитата из первых глав повести - стало названием почти случайно. Как озарение, что ли. Когда оно появилось, мы поняли: оно самое».

В среду, 7 мая, мы получили замечательную книгу с автографами.

О чем книга? Вот, что авторы написали в посвящении: «Надежде Алексеевне Е. и всем жителям Москвы — от мала до велика, — оставшимся в военные годы в родном городе, посвящаем мы эту повесть».

От всей души благодарим авторов Наталию Васильевну Ермакову и Сергея Леонидовича Штильмана за книгу «А я останусь!». Желаем вашему авторскому дуэту вдохновения и удачи!

Благодарим Российский фонд культуры за организацию конкурса и инициативу выпуска замечательных книг современных авторов серии "Лауреаты Международного конкурса имени Сергея Михалкова"

P.S. Книгна читателям после технической обработки. Следите за нашими новостями.