ТРИДЦАТЬ ШЕСТЬ И ПЯТЬ!
У меня опять:
Тридцать шесть и пять!
Озабоченно и хмуро
Я на градусник смотрю:
Где моя температура?
Почему я не горю?
Почему я не больной?
Я здоровый! Что со мной?

далее



07.JPG
Новости
Страница: 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / ... / 69 /  »»




В Ульяновске проходит литературный марафон «ЛитДвиж», организованный Российским фондом культуры.

Читать далее…




С 15 по 17 апреля в Ульяновске Российский фонд культуры и Управление культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска проведут литературный марафон «ЛитДвиж».

Читать далее…

05.04.2024
В Самарской библиотеке открылась выставка-лекция к 111-летию Сергея Михалкова

02.04.2024
С Международным днём детской книги!






Сегодня, 2 апреля, во всём мире отмечают Международный день детской книги. Дата выбрана неслучайно. В этот день 219 лет назад родился датский писатель, сказочник Ганс Христиан Андерсен.

Читать далее…




В этом году сотрудники нашей сельской библиотеки им. С. Михалкова приняли участие в инклюзивном проекте инициативного бюджетирования в Удмуртской Республике «Без границ», целью которого является создание атмосферы комфортной инклюзии для проведения совместных мероприятий и благоустройстве городов, сел и деревень Удмуртии.

Читать далее…




Редкие фотографии, шаржи, афиши спектаклей, иллюстрации к детским книгам можно увидеть на Гоголевском бульваре. Здесь открылась выставка «Пером – оружием своим, что я в руках держу, – всем честным людям трудовым я, как солдат, служу», посвящённая 111-летию со дня рождения писателя Сергея Михалкова.

Читать далее…




14 марта Гоголевском бульваре в Москве состоялось торжественное открытие выставки «Пером – оружием своим, что я в руках держу, – всем честным людям трудовым я, как солдат, служу».

Читать далее…




Общероссийская общественно-государственная организация «Российский фонд культуры» объявляет о начале приёма заявок на участие в Международном литературном конкурсе имени Сергея Михалкова на лучшее художественное произведение для подростков.

Читать далее…

13.03.2024
13 марта – 111 лет со дня рождения Сергея Михалкова

Сергей Михалков родился в 1913 году и прожил долгую счастливую жизнь. Судьба отмерила ему 96 лет – ярких, красивых, творческих. Писатель и драматург, баснописец и общественный деятель, автор текстов гимна страны. Но в первую очередь Сергей Владимирович Михалков – детский поэт, чьи стихи знает не одно поколение.

Часто, встречаясь с юными читателями, Сергей Владимирович посещал детские библиотеки, четыре из которых ещё при жизни поэта стали носить его имя.

Сейчас их 23! Они объединились в Содружество библиотек, которые носят имя Сергея Михалкова. Сегодня читатели этих библиотек поздравляют всех с днём рождения любимого поэта.


Страница: 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / ... / 69 /  »»